Williams произвела замену шасси для Фелипе Массы

25 августа 2016 в 21:12
Фото: LAT Photographic

Команда Williams заменила шасси на FW38 Фелипе Массы в Спа.

На протяжении последних трех Гран При начиная с Сильверстоуна Фелипе использовал шасси "04". Ни в одной из этих гонок бразильцу не удалось финишировать в очковой зоне.

Таким образом, команда решила вернуться к первоначальному варианту шасси "02", на котором Масса выступал с первой гонки сезона в Мельбурне до Гран При Австрии включительно.

«Да, мы предполагаем, что это может служить первопричиной проблемы, – сказал Масса в интервью AUTOSPORT. – В Спа мы будем использовать другое шасси, потому что в Хоккенхайме после контакта [на старте с Джолионом Палмером] машина вела себя очень странно. Уверен, что проблема будет решена».

Кроме того, Фелипе ожидает, что Williams предстоит сложная вторая половина сезона-2016: помимо Force India на позиции команды из Гроува также наступают McLaren и Toro Rosso.

«Нам будет сложно, потому что эта команда [Force India] добилась серьезного прогресса по ходу сезона, а два ее пилота стабильно набирают очки, – продолжил латиноамериканец. – То же самое можно сказать и о McLaren, и даже о Toro Rosso.

Очевидно, что мы не смогли добиться ожидаемой прибавки в скорости, чтобы вернуться в когорту лучших команд. Мы видим, что Red Bull Racing серьезно прибавила, да и Ferrari все еще впереди нас.

Мы уже не сражаемся за третье место. Мы боремся за то, чтобы быть четвертыми с тремя другими коллективами. Это будет ожесточенное противостояние».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle