Эстебан Окон: Все прошло отлично

26 августа 2016 в 20:27
Фото: LAT Photographic

Новобранец Manor Эстебан Окон прокомментировал итоги первого дня гоночного уик-энда в Спа, который он закончил на 21-м месте.

«Все прошло отлично, – сказал француз. – После стольких интервью приятно, наконец, сесть в кокпит и заняться своим делом. Я доволен тем, как прошел этот день.

Машина вела себя хорошо, а я, в свою очередь, чувствовал себя в ней комфортно. С утра я опробовал резину Supersoft и понял, где нахожусь в сравнении с моими прямыми конкурентами.

Во второй тренировке я потерял немного времени, но в целом мы выполнили свою программу на сегодня. Надеюсь, что завтра я выступлю еще лучше».

Паскаль Верляйн был быстрее своего напарника почти на секунду, заняв 11-е место в протоколе.

«Здорово вернуться в кокпит машины после четырех недель отпуска, – отметил немец. – Мы привезли в Спа несколько новинок, работу которых нам еще предстоит проанализировать. Кроме того, сегодня мы работали с тестовыми шинами Pirelli.

После полудня нам удалось улучшить баланс: я доволен своими отрезками на Soft и Supersoft. Пока что все выглядит хорошо. Более того, высокие температуры должны сыграть нам на руку.

Посмотрим, что будет завтра. Сегодня же могу сказать, что мы демонстрировали неплохой темп в сравнении с прямыми конкурентами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle