Даниэль Риккардо: Мотор Renault почти сравнялся по мощности с Ferrari

30 августа 2016 в 13:22
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал факт прибавки в мощности двигателя Renault в сравнении с двумя последними сезонами.

С этого года Renault поставляет RBR двигатели под брендом TAG Heuer. Несмотря на беспощадную критику со стороны австрийской команды в прошлом сезоне, за зиму французский производитель добился серьезного прогресса в развитии своего V6 мотора.

«На старте сезона мы приехали в Мельбурн, не ожидая чудес, – сказал Риккардо. – Но мы получили больше лошадиных сил, а после обновлений мотор стал еще мощнее. Это помогло нашей команде. Мы добавили как с точки зрения двигателя, так и в области шасси.

Теперь наш мотор почти сравнялся по мощности с Ferrari. Они [Renault] добились большого прогресса в прошлом году».

Засечка скорости в квалификации в Спа

показаны лучшие результаты производителей

Mercedes 319,8 км/ч
Ferrari 317,9 км/ч
Renault 316,4 км/ч
Ferrari (2015) 312,9 км/ч
Honda 309,7 км/ч

«Мы уже мощнее двигателя Ferrari 2015 года, которым пользуется Toro Rosso. Очевидно, что Renault движется в верном направлении».

В последних четырех гонках RBR превратила отставание в 25 очков от Ferrari в Кубке конструкторов в отрыв на 22 зачетных балла. Тем не менее, Даниэль Риккардо уверен, что итальянская команда успешно выступит на домашнем Гран При в Монце.

«В дуэли с нами они будут фаворитами в Монце, – добавил Риккардо. – Но если нам удастся опередить их в Монце, это будет отличным знаком в преддверии Сингапура и Сузуки, где в теории мы должны быть сильнее.

Но я не списываю их со счетов и в этих гонках. Себастьян и Кими могут выступить очень хорошо. Мы сразимся с Mercedes, но и будем готовы принять бой от Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle