Серхио Перес: Атмосфера в Монце похожа на то, что мы видели в Мексике

31 августа 2016 в 12:47
Фото: LAT Photographic

Пилот Force India Серхио Перес рассказал о своих ожиданиях от предстоящего Гран При Италии.

«Италия – одно из моих любимых мест. Там очень приветливые и гостеприимные люди, которые сходят с ума по Формуле 1. Страсть итальянских болельщиков напоминает мне атмосферу, которую мы видели в Мексике. Всегда чувствуется большая поддержка: все поют и размахивают флагами. Когда мы приезжаем или уезжаем с автодрома, многие просят сфотографироваться, – сказал Перес. – У меня много приятных воспоминаний о Монце, поскольку я провёл там несколько своих лучших гонок. В Формуле 3 у меня там получился лучший гоночный уик-энд в карьере. Тогда я стартовал в обеих гонках 14-м, но смог дважды победить. В Ф1 я поднимался в Монце на подиум, так что у меня всегда были особенные отношения с этой трассой. Дело не только в происходящем на треке – рядом живет много моих друзей, да и просто это очень приятный опыт.

Нико Хюлькенберг: Монца – отличное место для настоящих гонок

Как большой поклонник гонок, я знаю, что Монца занимает особое место в истории Формулы 1. Это одна из трасс, на которой Гран При должен проходить всегда.

Это невероятно быстрый трек, ключом к хорошему времени круга здесь является эффективное торможение и хороший разгон при выходе из поворотов. Торможение здесь очень жёсткое, а машина ведёт себя нестабильно из-за того, что антикрылья настроены на низкий уровень прижимной силы. Очень важно найти хороший баланс.

В каждом повороте чувствуется лёгкость машины, поскольку аэродинамическая нагрузка небольшая. Даже на прямых сложно держать руль прямо.

Прохождение двух поворотов Lesmo имеет решающее значение: нужно сохранять стабильность на торможении и контролировать машину на разгоне, поскольку при пробуксовке вы просто уничтожите шины. Затем следует Parabolica, ставшая менее сложной после того как была заасфальтирована зона вылета, но всё равно там нужно быть очень точным и использовать каждый дюйм трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle