Вильнёв о перепалке с Ферстаппеном: Это уже вышло из-под контроля

3 сентября 2016 в 21:17
Фото: LAT Photographic

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв назвал словесную перепалку с Максом Ферстаппеном абсурдной.

После Гран При Бельгии Вильнёв прокомментировал агрессивную манеру вождения Макса, предположив, что она может спровоцировать чью-то гибель в будущем.

Ферстаппен тут же отреагировал на критику, сославшись на инцидент на Гран При Австралии 2001 года, когда оторвавшееся от BAR Вильнёва колесо убило маршала.

Впоследствии Ферстаппен пытался оправдать себя, заявляя, что он не говорил прямым текстом, что Вильнёв кого-то убил. Тем не менее Жак уверен, что ситуация вышла из-под контроля.

«Я сделал логичный комментарий относительно происходящего на трассе, а оно вон как далеко зашло, – высказал свое мнение Вильнёв. – Это неприемлемо и является проявлением неуважения к семье маршала [Грэма Бэвэриджа].

Не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос или начинать вражду. Всё это просто абсурдно.

Очевидно, что кто-то ему говорит, что делать и как думать. Если это тот же человек, что рассказывает ему, как нужно управлять автомобилем, то это довольно тревожная новость».

Ферстаппен после квалификации тем не менее снова не остался в долгу и заявил: «Если честно, было совершенно неправильно говорить о смерти. Я просто ссылался на инцидент в 2001-м.

Я не сказал, что кто-то погиб из-за его вождения. Я сказал, что это был трагический инцидент.

В конце концов это было колесо, но оно всё-таки принадлежит автомобилю, не так ли...»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle