Кристиан Хорнер: Надеюсь, Экклстоун не уйдёт в случае продажи Формулы 1

5 сентября 2016 в 11:54

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется, что Берни Экклстоун сохранит должность исполнительного директора в случае смены владельцев Формулы 1.

Накануне в паддоке Монцы появились разговоры о том, что корпорация Liberty Media в ближайшие дни может приобрести контрольный пакет акций Ф1, который на протяжении последних десяти лет принадлежит CVC Capital Partners. При этом не исключено, что 85-летний Экклстоун уйдёт в отставку.

Liberty Media столкнулась с конкуренцией при покупке Формулы 1

«Я искренне надеюсь, что это не последняя гонка Берни, – сказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер в Монце. – Не думаю, что это произойдёт. Очевидно, что в ближайшие несколько недель мы все будем ждать новостей о владельцах и продаже акций Формулы 1, о том, какие произойдут изменения. В настоящее время довольно много слухов».

Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф добавил: «Берни построил империю, и мы пользуемся тем, что даёт эта империя. Он проделал потрясающую работу. Будущее покажет, нужно ли что-то улучшать. Я не знаю и не хочу спекулировать на данную тему, просто потому что это неправильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle