Маурицио Арривабене: Повторяю в очередной раз - Ferrari не нужны новые специалисты

16 сентября 2016 в 20:35
Фото: LAT Photographic

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене решительно заявил, что у Скудерии нет необходимости в приглашении дополнительного технического персонала в команду после ухода Джеймса Эллисона.

Британский специалист покинул итальянскую команду в середине июля. Пост технического директора после этого занял Маттиа Бинотто. Однако на этой неделе появились слухи, что Ferrari ведёт переговоры с Пэдди Лоу из Mercedes.

«Мы повторяли десять тысяч раз, что наша команда полностью выстроена, – сказал Арривабене на пресс-конференции FIA в пятницу. – Всё в порядке, нас абсолютно устраивают люди, которые сейчас работают в команде.

В Маранелло очень хорошая атмосфера. У нас есть правильные люди в лице Маттиа и тех, кто работает с ним. Им просто нужно поддерживать эту атмосферу, готовиться к следующему сезону и не упускать из виду нынешний. В конце концов нужно работать спокойно, без всякого давления. Это именно то, что они делают, и мне нечего добавить.

Я много раз говорил, что у нас всё в порядке. Маттиа отлично справляется со своей работой, и нам никто не нужен. Он заменил Джеймса Эллисона на посту технического директора. Мы не раз повторяли, что структура команды выстроена. Что я ещё должен сказать?»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle