Паскаль Верляйн: Мы знали, что уступаем в Сингапуре другим командам

16 сентября 2016 в 21:43
Фото: LAT Photographic

Гонщики Manor Паскаль Верляйн и Эстебан Окон впервые в своей карьере проехали по трассе Марина-Бэй. Оба пилота остались довольны пятничными сессиями, в которых выполнили всю намеченную командой программу.

«Трасса очень крутая, – признался Паскаль Верляйн. – Мне понравилось здесь пилотировать.

Как я и ожидал, по сравнению с другими командами мы сильно проигрываем по скорости, ведь для этой трассы нужно иметь высокую прижимную силу и хорошее сцепление, а с этим у нас проблемы.

К тому же, здесь так много поворотов и ни одной длинной прямой. Мы понимали, что будет непросто, однако в команде рады, что полностью выполнили намеченную на сегодня программу».

Эстебан Окон добавил: «Думаю, день оказался удачным. Нам нужно было как можно дольше оставаться на трассе, чтобы узнать специфику всех поворотов.

Во время своего быстрого круга я попробовал исследовать границы и немного задел стену. К счастью, автомобиль не получил повреждений. Я всего лишь потерял время, но сегодня это не так важно.

Что касается длинной серии кругов, то мы остались довольны автомобилем.

Я с нетерпением жду не только завтрашнего дня, но и ночной гонки. Жара подбрасывает проблем и очень выматывает, ведь нам нельзя расслабляться – тут везде повороты. Однако мне нравится этот вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle