Семья Михаэля Шумахера подала в суд на журнал Bunte

17 сентября 2016 в 16:04
Фото: LAT Photographic

Адвокаты семикратного чемпиона мира Ф1 Михаля Шумахера требуют выплату в размере 100 тысяч евро от немецкого журнала Bunte, опубликовавшего в декабре 2015-го ложный материал о том, что Шумахер снова может ходить.

Окружной суд Гамбурга на этой неделе уже приступил к рассмотрению дела.

Менеджер Михаэля Сабина Кем в интервью газете Bild опровергла информацию, опубликованную в Bunte, заявив: «К сожалению, публикация о том, что Михаэль снова может ходить, побудила нас сделать заявление, что информация не соответствует действительности».

На суде адвокат Михаэля Шумахера Феликс Дамм подчеркнул, что состояние здоровья семикратного чемпиона мира по-прежнему не подлежит огласке.

Представители Bunte, в свою очередь, выдвигают аргументы, что получили информацию о здоровье Шумахера из надежного, по их мнению, источника.

Также руководство журнала подчеркнуло, что общественность имеет полное право знать о состоянии семикратного чемпиона мира.

Теперь немецкому изданию грозит штраф в размере от 40 до 100 тысяч евро. Сообщается, что вердикт по данному делу будет оглашен не раньше октября этого года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle