Кевин Магнуссен: Я проехал идеальную гонку, но не выиграл ее

18 сентября 2016 в 21:13
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Кевин Магнуссен поделился своими впечатлениями от финиша Гран При Сингапура на десятом месте.

«Я рад за всю команду, так как этот результат придаст нам необходимый импульс, – заявил Магнуссен. – Сезон получается очень сложным, ведь команда жаждет набирать очки в каждой гонке, но это невозможно.

Тем не менее мы продолжаем бороться, а сегодняшний результат доказывает, что мы никогда не сдаемся. Стратегия на гонку была отличной. Баланс машины также порадовал.

Довольно странное чувство: я проехал идеальную гонку, но не выиграл ее».

Его напарник по команде Джолион Палмер закончил гонку 15-м.

«Заезд получился сложным: в этот вечер все было против нас, – сказал Палмер. – Я потерял несколько позиций в результате хаоса на старте. Более того, у меня случился медленный прокол шины, из-за которого я должен был совершить ранний пит-стоп. Наверное, я наехал на один из обломков перед первым поворотом.

Из-за раннего пит-стопа мне пришлось растягивать свой второй гоночный отрезок и контролировать износ резины. Я потерял много времени за пилотами Manor: обогнать их на этой трассе было невозможно.

С другой стороны, сегодня мы убедились в том, что можем набирать очки в случае, если все складывается успешно. Именно на это я и рассчитываю на Сепанге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle