Чейз Кэри: Я выведу Формулу 1 на новый уровень

19 сентября 2016 в 18:00
Фото: LAT Photographic

Новый председатель Formula One Group Чейз Кэри после Гран При Сингапура пообещал вывести Формулу 1 на новый уровень, добавив, что в серии не может быть и намека на диктатуру.

Несмотря на то, что Берни Экклстоун сохранил свою должность держателя коммерческих прав Ф1, он продолжит работать совместно с Кэри.

«Сперва нужно понять, что всем надо, а затем найти верный путь, – заявил американец в интервью официальному сайту Ф1. – Комитет погрязнет в бюрократии, поэтому эта задача не для него. Плюс здесь просто не может быть диктатуры, даже если к ней все привыкли».

Данную ремарку Кэри, вероятно, адресовал Экклстоуну, который, можно сказать, в одиночку рулил спортом на протяжении нескольких десятилетий.

85-летний британец во время Гран При Сингапура предупредил, что если ему не понравится то, как будет развиваться Формула 1, он обязательно уйдет.

В своем интервью бывший президент компании 21 Century Fox не забыл похвалить достижения Экклстоуна, добавив, что в каждой сфере есть возможности для роста.

«Надо отдать должное Берни, он добился огромного успеха, – продолжил Кэри. – Весь мир в восторге от того, что он умудрился построить. Однако я уверен, что Формулу 1 можно вывести на новый уровень.

Первые несколько месяцев – пускай это будет примерно 100 дней – мы планируем внимать, проводить совещания и всё переваривать.

Затем мы будем предлагать различные решения.

Пока нет ничего определенного. Берни является председателем, поэтому он и осуществляет управление. Вместе с ним мы будем разрабатывать новый стратегический план».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle