Дэйв Райан: Пока что Manor подводит Окона

21 сентября 2016 в 10:34
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Manor Дэйв Райан признал, что с того времени, как Эстебан Окон заменил в составе коллектива Рио Харьянто, команда подводит француза.

В 2016-м Эстебан провел три гонки: в Спа на машине возникли проблемы с тормозами, а в Монце на его MRT05 дважды ломалась электроника – сначала в первой тренировке, а затем и в квалификации.

В дебюте гонки в Сингапуре Окон получил пятисекундный штраф за обгон Фелипе Насра во время режима машины безопасности, однако после этого у Эстебана были две кошмарные остановки в боксах. На первом пит-стопе он стоял в гараже 75 секунд, а во время второго – потерял еще 15 секунд.

«Сама процедура была неправильной, но пока что я не знаю, в чем именно была проблема, – сказал Райан в интервью AUTOSPORT. – Нужно посмотреть видеозапись, чтобы убедиться в первопричине неэффективного функционирования команды, а затем уже работать над ее решением.

У нас возникла проблема с тем, чтобы установить колеса на машину, а потом нам пришлось устанавливать новый комплект резины из-за проблемы с гайкой. Можно сказать, что одна проблема привела к другой.

Но такие вещи не должны происходить. Мы должны быть готовы к форс-мажорам».

Райан считает своим личным долгом предоставить в распоряжение Эстебана надежную технику.

«Эстебан работает очень эффективно, – продолжил Дэйв. – Но гонка в Монце прошла неудачно, а затем мы подвели его на пит-стопах в Сингапуре, что не может не разочаровывать, так как на последнем отрезке он демонстрировал отличный темп.

Очевидно, что мы недостаточно хорошо выполняем свою работу. Поэтому нужно принять на себя полную ответственность и сделать выводы. Это не от недостатка желания. Ребята постоянно тренируются и работают над собой, но мы еще не достигли необходимого уровня.

Все должны принять свою ответственность и я в том числе. Я не могу просто сказать: "Я же им говорил".

Мы – команда и работаем вместе. Другие команды действуют аналогично. Мы не являемся исключением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle