Маркус Эрикссон: Williams - наиболее привлекательный вариант из доступных на сезон-2017

21 сентября 2016 в 15:49
Фото: LAT Photographic

Шведский гонщик Маркус Эрикссон рассказал, что его менеджмент ведёт переговоры по поводу контракта на следующий сезон не только с Sauber, но и несколькими другими командами.

«Главная цель – остаться в Формуле 1 и получить быструю машину, – цитирует Эрикссона F1i. – Мы ведём переговоры с несколькими командами, в том числе с Sauber. Но свободных мест осталось не так много, поэтому посмотрим, как будет развиваться ситуация в ближайшие недели».

На прямой вопрос о том, связывался ли он с Williams, Renault и Force India, Эрикссон ответил утвердительно.

«Мы также провели небольшие переговоры с Manor. В принципе это все команды, в которых остались свободные места, – продолжил Эрикссон. – Очевидно, что переговорами занимается мой менеджмент, а не я сам. Важно поддерживать связь со всеми командами и следить за развитием ситуации.

Следующий сезон станет для меня четвёртым в Формуле 1, поэтому мне хочется оказаться за рулём конкурентоспособной машины. Я постоянно прогрессировал и, как гонщик, вышел на более высокий уровень, но пока у меня не было возможности продемонстрировать, на что я способен. Моя цель получить автомобиль, за рулём которого я смогу стабильно претендовать на очки».

На предположение о том, что Williams является наиболее привлекательным вариантом, швед ответил: «Да».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle