Джонатан Палмер может купить Сильверстоун

22 сентября 2016 в 10:56
Фото: LAT Photographic

Компания Джонатана Палмера MotorSport Vision (MSV) сделала официальное предложение о покупке Сильверстоуна, как выяснили в AUTOSPORT.

В настоящий момент MSV руководит пятью трассами в Великобиитании: Брэндс-Хэтч, Олтон Парк, Кадуэлл Парк, Снеттертон и автодром Бедфорд.

Как стало известно, еще в прошлом месяце Палмер связался с председателем Британского автоспортивного клуба Джоном Грантом по поводу заявки на покупку трассы, поскольку предыдущая от Jaguar Land Rover (JLR) так и не была реализована.

JLR было дано время, в течение которого ни одна другая компания не могла вмешаться в ход переговоров, однако оно в итоге истекло.

В апреле этого года владелец компании Ginetta Лоуренс Томлинсон предложил членам BRDC вместо JLR пойти на сделку с ним, однако его предложение в итоге не поддержали.

Бывший гонщик Ф1 Палмер теперь тоже сделал официальное предложение, после чего BRDC сразу же начала переговоры, учитывая опыт Джонатана в управлении трассами.

Никакого конфликта интересов не возникло, несмотря на то, что Палмер, как и его сын, действующий гонщик Ф1 Джолион, являются членами BRDC.

«Я знаю, что Сильверстоун может извлечь немалую пользу благодаря нашему опыту в управлении трассами, – заявил Джонатан Палмер в интервью AUTOSPORT. – Мы заинтересованы в сделке.

Если нам всё удастся, то сотрудничество получится коммерчески выгодным.

Многие в курсе о нашем успешном опыте управления трассами.

Справедливости ради стоит отметить, что в этом году организаторы Гран При Великобритании приложили немало усилий, чтобы провести прекрасный этап.

Тем не менее сейчас мы думаем только о коммерческой жизнеспособности нашего предложения и повышении стандартов работы.

Мне кажется, MSV прекрасно с этим справится».

Члены BRDC должны оповестить общественность о планах продажи Сильверстоуна в следующую среду.

Ранее в этом месяце руководство Сильверстоуна объявило об уходе с поста управляющего директора Патрика Аллена.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle