Сирил Абитбуль: В Renault чувствуется сильное напряжение

22 сентября 2016 в 16:07
Фото: LAT Photographic

Босс Renault Sport F1 Сирил Абитбуль признался, что команда, в которой чувствуется сильное напряжение, нуждается в четком и грамотном руководстве.

После того, как стало ясно, что возвращение в качестве заводской команды оказалось провальным, в коллективе начались волнения.

«Из-за уровня выступлений в коллективе чувствуется напряжение, – признался Абитбуль в интервью нашему сайту. – Вспомните Red Bull в прошлом году или спросите у Mercedes, как у них обстояли дела в моменты неудач – там тоже все чувствовали прессинг.

Я не шокирован тем, через что нам приходится сейчас проходить, я прекрасно могу справиться с этой ситуацией.

Если люди не готовы вынести подобное, то им нечего делать в Формуле 1».

Абитбуль, который несколько месяцев назад переместил свой пристальный взор с Вири, где производят двигатели, на Энстоун, где идет разработка шасси, считает, что команде нужно четкое руководство.

«Не деньги нужны команде, и не кадры, а четкое руководство, – заявил Абитбуль. – Именно это Жером [Столл], Фредерик [Вассёр] и я стараемся обеспечить. Мы четко видим направление и стараемся донести эту мысль всем и на благо каждого.

Девять месяцев назад не было ни намека на нынешнюю структуру управления.

Нужно немного времени, прежде чем все четко осознают зону своей ответственности.

Мы с Жеромом и Фредриком обладаем нужными навыками, чтобы организовать оба коллектива [в Вири и Энстоуне].

Это трудно, но у нас есть всё, чтобы с этим справиться. Всегда непросто, когда всё идет наперекосяк.

А потом, когда результаты вдруг резко идут вверх, команда испытывает прилив сил. К счастью, это только первый год. Всем нужно было свыкнуться и осознать свое место.

Когда я вспоминаю, через что прошли почти все остальные команды, то не испытываю ни волнения, ни стыда от того, что мы делаем.

Мы нацелены на успех, и пока что всё говорит о том, что мы идем в верном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle