Эстебан Окон: У меня нет противостояния с Паскалем Верляйном

24 сентября 2016 в 13:34
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Эстебан Окон признает, что не соперничает с Паскалем Верляйном, а старается учиться у немца.

Француз занял место Рио Харьянто в команде Manor после летнего перерыва, однако попадание в Ф1 посреди сезона стало для него настоящим вызовом. В 2016-м Эстебан провел три гонки: в Спа он финишировал 16-м, а в Монце и Сингапуре был 18-м.

«Во-первых, я здесь для того, чтобы учиться, – сказал Эстебан в интервью Motorsport-magazin.com. – Паскаль – отличный гонщик. Он едет очень быстро на протяжении всего сезона. Я должен учиться у него.

Честно говоря, я не вижу противостояния напарников по команде между нами. У нас все хорошо.

Признаю, что трудно приходить в Ф1 посреди сезона. У меня меньше опыта, чем у Паскаля. Это осложняет мою задачу.

Я должен постоянно смотреть, как и что делает Паскаль. Я постоянно учусь у него. Я стараюсь делать все, чтобы команда была довольна мной. Это самое важное. Если я буду делать свою работу качественно, то в будущем появятся новые возможности.

Сейчас же я все более комфортно чувствую себя в команде и в Ф1 в целом. Первый день в Manor был хаотичным: я бегал туда-сюда целый день. Это была настоящая суматоха. Мне назначили 18 встреч с прессой. К концу дня я был изможден».

Вопрос по будущему Окона на сезон-2017 остается открытым.

«Мне помогают Mercedes и Renault, – продолжил Эстебан. – Больше я пока ничего не могу сказать. Я счастлив работать с обеими командами. Это сильные коллективы, выигрывавшие гонки и чемпионские титулы.

Кроме того, для меня очень важно то, что они верят в меня. Я горжусь этим. Если я добьюсь результата сейчас, то получу место на сезон-2017. Я сосредоточен именно на этом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle