Сергей Белоусов: Мы надеемся, что Квят останется в Toro Rosso

24 сентября 2016 в 17:12

Основатель и руководитель российской технологической компании Acronis Сергей Белоусов рассказал о поддержке Даниила Квята и партнёрстве с командой Toro Rosso.

Ещё в мае, когда было объявлено о сотрудничестве Acronis с STR, отмечалось, что соглашение будет действовать только при условии выступления Квята за команду.

На вопрос в эфире «Спорт FM» о том, означает ли это, что россиянин точно останется в команде до конца сезона-2016, Белоусов ответил: «Этого никто не может знать. Но, наверное, до конца сезона он останется точно. Мы надеемся, что он останется и на больший срок. Нам очень нравится работать с Toro Rosso. Это очень хорошая команда, но бизнес есть бизнес, и мы посмотрим, что там будет происходить дальше. Но я думаю, есть очень большие шансы, что он останется.

Мы бы хотели быть в команде, где будет Квят, и нам хочется, чтобы он остался в Toro Rosso. Но наше сотрудничество более тесное, чем просто спонсорство. Мы много всего делаем с командой, совместно разрабатываем софт. Договориться с другой командой не так просто, но мы очень хотим продолжать работать с Даниилом. Надеемся, что он останется. Мы не в меньшей степени поддерживаем Даниила, чем поддерживаем Toro Rosso».

Также Сергей Белоусов подробно рассказал о партнёрстве с дочерней командой Red Bull.

«Формула 1 – инженерный спорт, где всё делается на компьютерах, серверах. Во время каждой гонки команда собирает приблизительно 500-700 гигабайт информации, которые нужно в реальном времени переправлять в центр разработки на базу, которая у Toro Rosso находится в Фаэнце, – рассказывает он. – Кроме того, при работе группы инженеров генерируются данные о работе машины, двигателя, трансмиссии и всех частей – это 5 терабайт в день.

Мы делаем системы для хранения, защиты данных, резервного копирования, аварийного восстановления, скоростной передачи данных, удобного разделения данных между разными пользователями. Мы работаем с данными – это очень важно. Если команда Ф1 теряет один день данных, то это стоит ей потери нескольких секунд. Поэтому потеря данных недопустима, и мы помогаем в их передаче, защите, хранении.

Это очень банально, но без данных невозможно, и с каждым годом их становится всё больше. Думаю, 10 лет назад их было в 30 раз меньше, чем сейчас. Через три года информации станет ещё в 10 раз больше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle