Руководство трассы Яс-Марина: Наш этап Ф1 надолго в календаре

25 сентября 2016 в 15:18
Фото: LAT Photographic

Руководство трассы в Абу-Даби заявило о долгосрочных планах проведения Гран При Формулы 1.

Генеральный директор трассы Яс-Марина Аль-Тарик Аль-Амери надеется, что автодром будет принимать гонки Ф1 еще долгие годы.

«Безусловно, мы здесь [в календаре] надолго, – признался он в интервью Gulf News. – Мы продолжим упорно работать ради проведения фантастического этапа и того, чтобы все заинтересованные стороны получали выгоду от нашего продвижения.

С марта мы успешно продаем билеты. Международный рынок в очередной раз проявил интерес к нашему мероприятию, старта которого в ноябре мы с нетерпением ждем».

Аль-Амери объяснил, что главной целью для трассы является проведения этапа Ф1: «Это самое крупное событие за весь год. Эйфория и волнение распространяются на всех. Для нас важно подать себя в лучшем виде. Именно этого мы и добиваемся на каждом Гран При.

Каждый год мы стараемся сделать всё лучше, чем в предыдущий. Но самым главным остается то, что происходит непосредственно на трассе. В этом году между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом идет равная борьба за чемпионство. Мы не знаем наверняка, но, похоже, борьба за титул продолжится до последней гонки.

Поклонники автоспорта также имеют возможность понаблюдать борьбу на трассе не только в Ф1, но и в GP2 и GP3. Но и на этом не всё, ведь в этот уик-энд проводятся развлекательные мероприятия.

Это отличная возможность для людей собраться вместе, чтобы хорошо провести время, отдохнуть и насладиться атмосферой.

Для нас честь провести такой масштабный этап на трассе Яс-Марина».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle