Роб Смедли: Антонио Спаньоло поможет вывести Williams на новый уровень

28 сентября 2016 в 16:41
Фото: LAT Photographic

Глава гоночной бригады Williams Роб Смедли уверен, что Антонио Спаньоло поможет команде оптимизировать работу с шинами.

В начале сентября Williams объявила о заключении контракта с бывшим инженером Ferrari, который раньше работал с Фернандо Алонсо и Кими Райкконеном.

Изначально в Williams заявили, что Спаньоло будет анализировать сильные стороны соперников и определять сферы, на которых нужно сфокусироваться в команде.

Кроме того, Антонио помогает команде преодолеть проблемы с износом шин, которые преследуют коллектив из Гроува уже давно.

«Можно сказать, что в этой области мы серьезно отстаем, – признал Роб Смедли. – Мы уже набрали людей для Антонио. У него есть свой подход к этой проблеме. Спаньоло – очень сильный специалист.

За короткое время мы уже добились определенного прогресса. Он играет ключевую роль в понимании работы шин».

Смедли добавил: «Кроме того, нам нужно сделать еще много чего в области научно-исследовательской работы.

Мы работаем над проблемой не только во время гоночных уик-эндов, а ежедневно, пытаясь посмотреть на ситуацию в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это позволит нам подняться на новый уровень в сравнении с теми результатами, которые мы показываем сейчас.

В этом нам помогает Антонио со своей группой сотрудников. Помимо этого, мы продолжаем набирать персонал и расширять штат, который будет работать над шинным вопросом. Это демонстрация того, что мы движемся вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle