Лэнс Стролл близок к подписанию контракта с Williams на сезон-2017

AUTOSPORT сообщает, что Лэнс Стролл близок к подписанию контракта с Williams на сезон-2017.
Не так давно Фелипе Масса объявил о завершении своей карьеры в Ф1, что освободило, по крайней мере, одно место в команде из Гроува на следующий год.
На это место сватали Серхио Переса, Фелипе Насра, Маркуса Эрикссона и Дженсона Баттона. Тем не менее Баттон продлил контракт с McLaren до конца 2018 года, Перес, скорее всего, останется в Force India, а Sauber с большой долей вероятности переподпишет Насра и Эрикссона.
В конце прошлого года Лэнс Стролл присоединился к молодежной программе Williams и впечатлил команду из Гроува своей работой на симуляторе.
Кроме того, на руку 17-летнему канадцу играют также его успехи в европейской Формуле 3: за два этапа до завершения кампании-2016 Стролл занимает первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя на 68 очков.
Важно и то, что Лэнс уже набрал достаточно очков в своей суперлицензии, что позволяет ему перебраться в Ф1. Серьезным плюсом для канадца является и тот факт, что его финансово поддерживает отец-миллиардер.
Сообщается, что в следующем сезоне Williams будут представлять Стролл и нынешний пилот команды Валттери Боттас.