Команды могут провести зимние тесты 2017 года отдельно

2 октября 2016 в 12:24

Команды смогут выбрать место проведения предсезонных тестов 2017 между Барселоной и Бахрейном, пишет AUTOSPORT.

Как сообщалось ранее, обе тестовые сессии пройдут в Барселоне 27 февраля-2 марта и 7-10 марта. Таким образом некоторые команды стремятся сократить расходы и получить больше времени для разработки машины, оставшись в Европе.

Тем не менее Pirelli и ведущие конюшни предпочли бы отправиться в Бахрейн, где в это время года более тёплые условия. По ходу гоночного уик-энда Гран При Малайзии обсуждение было продолжено.

Не исключено, что впервые с 2009 года некоторые команды проведут отдельные тесты. Другой вариант: одна тестовая сессия пройдёт в Барселоне, а вторая – в Бахрейне.

При этом, как отмечается, в случае отправки в Бахрейн Pirelli готова предложить командам определённую финансовую поддержку, чтобы помочь сократить дополнительные расходы.

Что касается тестов по ходу сезона, то, по информации нашего сайта, две двухдневные сессии пройдут в Барселоне и Сильверстоуне после гоночных уик-эндов.

Даты проведения тестов 2017 года будут утверждены не раньше декабря, когда Всемирный совет FIA по автоспорту ратифицирует календарь.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle