Луис Разия обещает вернуться в Ф1 после своего увольнения из Marussia

2 марта 2013 в 0:43

‘Ошарашенный’ Луис Разия признался AUTOSPORT, что не откажется от своей мечты о Формуле 1 даже после увольнения из состава Marussia из-за проблем со спонсорским финансированием.

Не прошло и месяца с того дня, когда бразилец был представлен в качестве пилота команды – но уже в пятницу коллектив из Банбери разорвал контракт, так как спонсор пилота не смог перевести предусмотренный соглашением платёж.

Разия делал все, что было в его силах, чтобы остаться в команде, но в итоге обстоятельства сложились против пилота, так как в Marussia предпочли вместо него усадить в кокпит Жюля Бьянки.

В своем первом после увольнения интервью бразилец признался, что опустошен – но теперь еще больше нацелен занять место призового пилота.
«Я порядком ошарашен, поскольку ожидал оказаться в Ф1 и уже был там: объявление, тесты – и вдруг оказался вне игры, причем не по своей вине, – сказал гонщик AUTOSPORT. – Я все делал верно, предпринимал все шаги, какие только мог, но обстоятельства сложились иначе

Но я по-прежнему здесь. Моя карьера продолжает развиваться, и я смогу преодолеть эту сложную ситуацию. Порой жизнь преподносит подобные сюрпризы, и со мной в этот раз случилось именно так.

Моя главная цель – оказаться в Ф1, и все усилия по-прежнему направлены на её достижение. Я по-прежнему твердо стою на ногах, сейчас надо вернуться домой, мы с родными немножко погрустим – а потом я вернусь.

Я провел в паддоке Ф1 две недели, и у меня есть ощущение, что вновь смогу оказаться там еще до конца сезона».

Он не держит зла на Marussia

Разия сказал, что не сердится на команду из-за того, что произошло, поскольку в полной мере понимает те трудности, с которыми ей пришлось бы столкнуться, не получи она столь нужных спонсорских денег.

«Я мог бы рассердиться, мог бы поступить эгоистично – но не буду, поскольку с пониманием отношусь к таким вещам.

Мне понятна позиция Marussia – и нравится эта команда. Они тепло приняли меня и, должен признать, пытались помочь в разрешении ситуации. Меня пригласили выступать за Marussia в первую очередь именно потому, что команда была заинтересована в моих услугах, так что я не испытываю к ним негативных эмоций.

Кроме того, надо честно признать, что Жюль Бьянки оказался в непростой ситуации и, говоря откровенно, он заслуживал это место».

По мнению вице-чемпиона GP2, в будущем у него еще будет возможность вернуться, он также не исключает, что сможет договориться с ордной из команд уже в 2013 году.

«Я не хочу упускать возможности, а всякое поражение вызывает во мне куда более сильные эмоции, чем победа, – сказал он. – Нужно найти вариант, в котором меня все бы устраивало. Это позволило бы преодолеть нынешнюю ситуацию и как можно быстрее вновь оказаться за рулем.

Сейчас я буду искать для себя наилучший вариант и собирать все компоненты, необходимые, чтобы вновь оказаться в Формуле 1. В первую очередь мне нужно собраться с мыслями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle