Джолион Палмер: В следующем сезоне я стану сильнее

4 октября 2016 в 14:13
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер пообещал Renault повысить результативность в следующем сезоне, если французская команда продлит с ним контракт.

На Гран При Малайзии в минувшее воскресенье британский новичок набрал свои первые очки в Формуле 1, финишировав десятым и доказав таким образом свой прогресс в последних гонках. Тем не менее его перспективы в Renault, как и будущее напарника Кевина Магнуссена, пока остаются туманными.

«Главное, чтобы меня оценивали на фоне Кевина, потому что мы выступаем на одинаковых машинах, – сказал Палмер в интервью Sky Sports F1. – Раньше я бы сказал, что он находится впереди, но будет справедливо отметить, что после первой третий сезона мы оказались примерно на одном уровне.

Я хочу остаться в Renault и знаю, что в таком случае получу более конкурентоспособную машину, чем сейчас. Я многому научился в этом году. Думаю, что в целом всё было не так уж плохо. Может быть, я слишком часто ошибался, но в конце концов я новичок, так что это было ожидаемо.

Если я останусь на следующий сезон, то не сомневаюсь, что стану сильнее, потому что допущенные ошибки многому научили меня».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle