Рон Деннис: Баттон быстро начнет скучать по гонкам

10 октября 2016 в 15:02
Фото: LAT Photographic

Босс McLaren Рон Деннис считает, что Дженсону Баттону станет сильно скучно отдыхать и он захочет вернуться в Формулу 1 в 2018-м.

Дженсону осталось провести всего четыре гонки до перерыва на весь сезон-2017. У британца, однако, есть особая опция в контракте, позволяющая ему снова стать основным пилотом уже в 2018-м.

«Я думаю, что ему станет скучно уже через четыре месяца, – заявил Деннис в интервью Sky Sports. – Он снова захочет соревноваться, и, к тому же, у него есть возможность вернуться.

Мы все иногда устаем психологически, однако гонщики испытывают сильную усталость также в физическом плане».

Деннис признался, что McLaren продлила контракт с Баттоном во многом по той причине, что не хотела допустить утечку информации в случае перехода британца в другую команду: «Мы должны были исключить возможность того, что информация попадает в руки другой команды.

Также мы хотели, чтобы Дженсон продолжил работать именно с нами, поэтому решили заключить с ним контракт на 2018-й».

Пока не ясно, на чье место сможет прийти Баттон: Фернандо Алонсо или новичка Стоффеля Вандорна, который по какой-то причине не сможет убедить команду своими результатами продлить с ним контракт. Деннис пока намерено оставляет данный вопрос открытым.

«Невозможно предсказать, что именно произойдет в 2018-м, однако мне кажется, что три прекрасных гонщика в команде – не проблема», – подытожил Деннис.

Комментарии для сайта Cackle