Тесты в Барселоне: Нико Росберг призывает не переоценивать скорость Mercedes

3 марта 2013 в 17:45

Нико Росберг призывает не переоценивать сильные результаты Mercedes во время заключительных дней зимних тестов, так как другие команды еще не раскрыли свои карты.

Льюис Хэмилтон установил в субботу лучший результат за все время тестов в Барселоне, а его товарищ по команде Нико Росберг возглавил протокол утренней сессии в воскресенье, улучшив результат британца.

Темп Mercedes произвел большое впечатление на соперников, однако Росберг считает, что единственная, в чем в Брэкли могут быть уверены – это собственный прогресс.

Хэмилтон: в этом году Mercedes может одержать победу

«Я уверен в том, что команда определенно продвинулась вперед относительно прошлого сезона, - заявил он. – Я считаю, что мы находимся в куда лучшей форме. Организационная структура, коммуникации – все работает лучше.

Вам следует быть крайне осторожными в оценках реальной скорости. Я знаю, что наши соперники еще не продемонстрировали всего, на что способны. В Мельбурне мы узнаем больше.

Среди всех результаты Red Bull Racing остаются самыми непонятными».

Несмотря на осторожность в прогнозах относительно места Mercedes в пелетоне, Росберг считает, что новую W04, несомненно, приятней пилотировать, чем ее предшественницу.

«Я полагаю, нам удалось найти вполне удачный баланс машины, поэтому ей было приятно управлять с самого первого круга предсезонных тестов», - заявил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle