В Caterham новое назначение: Гари Робертс стал главой отдела аэродинамики

4 марта 2013 в 13:30

Гари Робертс
Гари Робертс

Команда Caterham укрепила свой технический штаб, пригласив на пост главы отдела аэродинамики Гари Робертса.

У Робертса, который до прихода в Renault/Lotus работал в команде Jordan, есть немалый опыт работы в области общей динамики автомобиля, включая аэродинамику.

Команда Caterham уже четвертый год выступает в Больших Призах, но пока так и не смогла приблизиться к середине пелотона. Назначение Гари Робертса - еще один шаг к ее усилению в техническом отношении.

В прежние годы Робертс уже работал с техническим директором команды Caterham Марком Смитом.

«Гари способен обеспечить Caterham превосходство в такой важнейшей для команды области разработок, как аэродинамика, - сказал Марк Смит. - Приход в команду человека уровня Гари Робертса - это еще один признак того, что владельцы и инвесторы Caterham делают все возможное для её дальнейшего развития.

Еще четыре года назад мы стартовали с нуля, сегодня в команде более 120 очень талантливых специалистов, а теперь к нашему техническому департаменту присоединяется Гари Робертс».

Смит добавил, что это назначение можно рассматривать как часть программы по развитию Caterham и продвижению команды вперед в Кубке Конструкторов. Помимо новых назначений в команде работают и над собственным симулятором.

Caterham
Caterham

«Мы уже инвестировали немало средств в ключевые области развития, например, в специализированный модельный цех на базе в Лифилде. К тому же, мы продолжаем разрабатывать собственный высокопроизводительный кластерный вычислительный комплекс, который возьмет на себя расчеты в области вычислительной гидродинамики и функции по проектированию. Вкупе с новым гоночным симулятором это поможет нам в будущем на равных сражаться с самыми серьезными соперниками в мире автоспорта».

Робертс выразил уверенность в потенциале команды, который поможет ей реализовать свои высокие амбиции.

«Я поражен тем, какие высокие цели ставит перед собой Caterham, - сказал Гари. - Рад буду продолжить сотрудничество с Марком Смитом и стать частью новой команды.

У Caterham есть все, чтобы превратиться в серьезную величину в Формуле 1, и я с нетерпением жду возможности внести посильный вклад в реализацию потенциала команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle