Force India: Уход Нико Хюлькенберга застал всех врасплох

17 октября 2016 в 18:20
Фото: LAT Photographic

В Force India признались, что не ожидали ухода Нико Хюлькенберга из команды и последующего заключения многолетнего соглашения между немцем и Renault.

Руководитель команды Виджей Малья, тем не менее, решил не держать Хюлькенберга, у которого с Force India контракт был подписан вплоть до конца 2017 года.

Заместитель руководителя коллектива Боб Фернли на вопрос журналистов AUTOSPORT о том, застало ли решение их подопечного врасплох, ответил: «Да, безусловно. Мы этого даже не предполагали, вот почему нужно было ждать ответа от Виджея.

Но мы решили этот вопрос довольно профессионально и максимально быстро, учитывая, что в прошлый уик-энд еще ничего не было известно.

Сейчас мы хотим немного прийти в норму, потому что связь Нико с Renault нас шокировала, если не сказать больше».

Фернли уверен, что пытаться удержать Нико было бы неправильно: «Лучшим решением было всё провести должным образом, что удалось нам и Виджею».

Он также подтвердил, что команда не будет спешить с назначением нового пилота на место Хюлькенберга, однако у коллектива уже есть несколько гонщиков на примете. Среди них оба нынешних пилота Renault Кевин Магнуссен и Джолион Палмер, а также подопечные Manor Паскаль Верляйн и Эстебан Окон, Фелипе Наср из Sauber и Эстебан Гутьеррес из Haas.

«Сейчас нам нужно немного отступить, – продолжил Фернли. – Мы с Виджеем сделали всё, чтобы прояснить ситуацию.

Нам предстоит провести важные две недели, заканчивающиеся этапом в Мексике. Мы очень ждем этого события не только из-за наших коммерческих партнеров, но также из-за Чеко [Серхио Переса].

В этот период ничто не должно нас отвлекать. Потом, когда мы вернемся в Великобританию, мы сможем обсудить всё с Виджеем.

Пока нет необходимости тут же принимать решение, да мы бы и не стали в любом случае. В конце концов, это решать Виджею, поэтому процесс пойдет по возвращении из Мексики».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle