Льюис Хэмилтон: Травма ноги беспокоит меня уже год

20 октября 2016 в 21:04
Фото: LAT Photographic

Во время пресс-конференции в преддверии Гран При США гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон признался, что травма ноги, помешавшая ему принять участие в тестах Pirelli, беспокоит его уже целый год.

«У меня была травма, с последствиями которой я пытаюсь справиться весь год, – признался трехкратный чемпион мира. – Честно говоря, во время бега я травмировал обе стопы.

К сожалению, мой физиотерапевт предупредил, что восстановление займет много времени и придется постоянно делать растяжку.

Накануне тестов я проснулся и почувствовал сильную боль, которая не проходила.

Честно говоря, только на этой неделе я стал себя хорошо чувствовать».

Хэмилтон в этом сезоне столкнулся со многими техническими проблемами и в настоящий момент проигрывает своему напарнику Нико Росбергу 33 очка за четыре гонки до конца сезона.

На вопрос о том, как он поведет себя в случае проигрыша титула, Льюис ответил: «Я восприму это как настоящий мужчина. Нельзя всё время выигрывать.

Вспомните всех чемпионов мира прошлых лет – им довелось еще и проигрывать титулы, это часть игры. Но у меня еще есть шанс заработать много очков, поэтому я собираюсь сделать всё, что в моих силах. Я верю, что нет ничего невозможного».

Хэмилтон также прокомментировал ситуацию с блокировкой Twitter-аккаунтов журналистов: «Если честно, меня самого об этом недавно оповестили. Вообще-то я не сам курирую все свои страницы в социальных сетях, для этого у меня есть специальные помощники. Наш подход такой, что если кто-то говорит что-то неприятное, мы включаем блокировку.

Я даже не знаю, кого именно заблокировали, потому что у меня не так много времени находиться онлайн и заниматься подобным.

Мне кажется, что блокировали не только журналистов, но и многих других. Всё это было в рамках процедуры по добавлению пользователей в черный список. Если вы заглянете в мой телефон, то у меня даже нет этого приложения».

При этом Хэмилтон поспешил заверить общественность, что все записи в его социальных сетях выражают только его, а не стороннее мнение.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle