Жюль Бьянки считает, что зимой Marussia добилась прогресса

4 марта 2013 в 22:13

Жюль Бьянки за рулем Marussia MR02
Жюль Бьянки за рулем Marussia MR02

Новобранец Marussia Жюль Бьянки верит, что команда по ходу межсезонья добилась более существенного прогресса, чем ее основные соперники.

Бьянки в заключительный день тестов на секунду с лишним улучшил показатели новой MR02, оказавшись в итоговых протоколах выше пилота Toro Rosso Даниэля Риккардо и показав схожие секунды с гонщиком Caterham Шарлем Пиком.

Хотя новичок Формулы 1 осторожен в оценке результатов, он верит, что Marussia – у которой в сезоне-2013 впервые появится система KERS – добилась прогресса.

«Если посмотреть на результаты, то видно, что мы заметно улучшили машину, - ответил Бьянки на вопрос AUTOSPORT о том, считает ли он, что Marussia по итогам зимних тестов находится в числе команд, добившихся наибольшего прогресса. – Я даже несколько удивлен тем прогрессом, которого мы добились, и крайне этому рад.

По моим соображениям, в воскресенье мы сделали большой шаг вперед по сравнению с субботой. Однако мы не знаем, чем занимались остальные, поэтому трудно говорить о том, насколько удалось продвинуться вперед по сравнению с другими командами».

Бьянки по-прежнему считает, что Marussia будет трудно присоединиться к борьбе в середине пелетона.

«Нам нужно оставаться реалистами – будет трудно навязать борьбу середякам, однако мы сделаем все возможное, - добавил он. – Никогда не говори никогда…»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle