Берни Экклстоун: Для Формулы 1 будет лучше, если титул выиграет Хэмилтон, а не Росберг

22 октября 2016 в 12:36
Фото: LAT Photographic

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун в очередной раз заявил, что для популяризации и имиджа Больших Призов выгодна победа Льюиса Хэмилтона в общем зачете.

Экклстоун считает, что безупречная репутация Нико Росберга не подогревает интерес публики к Ф1, в отличие от яркого и харизматичного Хэмилтона.

«Если титул выиграет Нико, это будет огромное достижение для него и для Mercedes, – цитирует Экклстоуна Daily Mail. – Но я не уверен, что это поможет спорту, так как о Росберге нечего писать.

Его чемпионство не поможет увеличить число фанатов Ф1 в Германии. Тут нужен кто-то вроде Льюиса».

Кроме того, глава менеджмента Ф1 защитил Льюиса в Японии, когда британец отказался общаться с масс-медиа во время брифинга Mercedes.

«Я бы позволял Хэмилтону делать все, что ему захочется, – продолжил Экклстоун. – Дайте ему быть собой. Я бы помог ему, если бы у меня была такая возможность.

Он бы не ходил на пресс-конференции, если бы не был обязан делать это. Но он обязан их посещать. Если бы он пропустил пресс-конференцию, его могли бы отодвинуть в хвост стартовой решетки в качестве наказания.

Нужно признать, что Льюису в этот раз будет трудно завоевать титул. Ему нужно не только выигрывать гонки, но и надеяться на то, что у Нико будут проблемы с машиной».

Напомним, что за четыре ГП до конца сезона Росберг опережает Хэмилтона на 33 очка.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle