Себастьян Феттель: Уход Джеймса Эллисона не повлиял на развитие машины-2017

27 октября 2016 в 13:14
Фото: LAT Photographic

Себастьян Феттель считает, что уход Джеймса Эллисона из Ferrari посреди сезона-2016 не имел негативных последствий в отношении разработки нового автомобиля под регламент-2017.

Напомним, что Эллисон покинул Скудерию в конце июля, а вакантную должность технического директора команды занял Маттиа Бинотто.

Официально: Джеймс Эллисон покинул Ferrari

«Могу сказать, что проектирование машины-2017 началось очень рано, потому что нас ждут глобальные изменения в регламенте, – заявил Феттель. – В начале года у нас ушло немало времени, чтобы понять, с чем мы будем иметь дело в 2017-м.

Конструирование машины не зависит только от одного человека. В то же время нам было трудно осознать, что Джеймс ушел из Ferrari.

Конечно, он имел большое влияние на разработку автомобиля в определенной области, но если рассматривать картину в целом, этот уход не повлиял на наш план относительно будущей машины.

Для сотрудников завода давно составили долгосрочный план, по которому они работают и сейчас».

Напомним, что в этом году Ferrari не добыла пока ни одной победы, а в Кубке конструкторов команда занимает третье место, проигрывая не только Mercedes, но и Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle