Force India не заинтересована в приглашении рента-драйвера

27 октября 2016 в 16:21
Фото: LAT Photographic

У Force India нет необходимости в приглашении рента-драйвера на место Нико Хюлькенберга, который уходит в Renault в конце года. Об этом заявил заместитель руководителя команды Роберт Фернли.

Наиболее вероятным кандидатом на замену немца считается протеже Mercedes Эстебан Окон, ныне выступающий за Manor. Кроме того, француз может занять место напарника Хюлькенберга в Renault. В таком случае оба нынешних гонщика команды из Энстоуна Кевин Магнуссен и Джолион Палмер будут вынуждены искать другие варианты продолжения карьеры. Обоих связывают с Force India, как и двух напарников по Sauber Фелипе Насра и Маркуса Эрикссона.

Как сказал Фернли в интервью AUTOSPORT, все вышеуказанные кандидатуры находятся в списке.

«Но суть в том, что решение принимает Виджей Малья, и мы продолжим рассматривать кандидатуры лишь после того, как вернёмся с Гран При Мексики, – заявил он. – Слухи, появившиеся в дни проведения Гран При США, ничего не меняют, потому что последнее слово за ним».

Однако Фернли отметил, что команда находится в хорошем финансовом положении, поэтому в приглашении гонщика со спонсорской поддержкой необходимости нет.

«Никогда не стоит игнорировать талантливых гонщиков, за спиной у которых есть поддержка, – добавил. – Но в конце концов Нико не приносил денег команде, поэтому для нас этот фактор не будет иметь значения.

Это чистый лист бумаги, и Виджей будет оценивать каждого по заслугам».

За три гонки до конца сезона-2016 Force India занимает четвёртое место в Кубке конструкторов, опережая на восемь очков Williams.

«У нас очень хорошая машина, гонщики ей довольны, и я не вижу причин, по которым ситуация должна измениться на трёх оставшихся трассах, – заявил Фернли. – Вероятно, трасса в Мексике чуть лучше подойдёт Williams, но думаю, что не стоит недооценивать фактор домашней гонки для Чеко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle