Фернандо Алонсо: Я ничего не знаю о слухах по поводу ухода Денниса

28 октября 2016 в 13:18
Фото: LAT Photographic

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо прокомментировал слухи о том, что Рон Деннис может покинуть пост председателя McLaren.

Как сообщил на прошлой неделе AUTOSPORT, 69-летний британец не планирует продлевать контракт, действие которого истекает в конце этого года, однако при этом он сохранит 25% акций McLaren Group.

«Я прочитал то же самое, что и вы, – сказал Алонсо в интервью Sky Sports News HQ. – В течение последних трёх-четырёх недель мы были плотно заняты гонками. Либо между этапами в Мексике и Бразилии, либо после Абу-Даби мы сядем и поговорим с командой, чтобы узнать, что происходит на самом деле. Сейчас мне особо нечего сказать».

На вопрос о том, как возможный уход Денниса отразится на команде, двукратный чемпион мира ответил: «Очевидно, что Рон является частью McLaren, а McLaren является частью Рона. Так было всегда. Для начала нужно понять, как именно обстоит ситуация. Если действительно намечаются изменения, то я не знаю точно, в чём будут они заключаться».

Напарник Алонсо Дженсон Баттон отказался комментировать слухи об уходе Рона Денниса, но заверил, что команда добилась существенного прогресса за последнее время.

«Я не намерен говорить о ком-то, – сказал Баттон. – Но думаю, команда находится в хорошем положении с точки зрения достигнутого прогресса и преодоления сложностей в выстраивании отношений с Honda в прошлом году, что никогда не бывает легко после многих лет сотрудничества с другим производителем.

За последние два года был достигнут значительный прогресс. Каждый отдел стал больше, и сейчас все развивается в правильном направлении.

В команде хорошая атмосфера, хотя пока мы далеки от того, где хотим быть. В целом мы можем быть довольны, и это всё, что я могу сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle