После тестов Серхио Перес уверен, что сможет достичь с McLaren серьезных целей

6 марта 2013 в 19:52

Серхио Перес считает, что результаты зимних предсезонных тестов McLaren позволяют ему ставить перед собой высокие цели накануне дебютного сезона в составе команды.

До этого Перес на протяжении двух сезонов выступал за Sauber, где в прошедшем году завоевал три подиума. В составе McLaren Перес заменил чемпиона мира 2008 года Льюиса Хэмилтона и стал напарником Дженсона Баттона, победившего в чемпионате-2009.

Завершив с McLaren три тестовых сессии, Перес заявил, что обстановка в британском коллективе далеко не соответствует общепринятому мнению, и теплый прием придает ему уверенности в том, что он сумеет оправдать ожидания команды.

«Я рад каждому дню, проведенному на базе команды, и вполне доволен жизнью, - сказал он. – Прежде всего, мне нравится работать, и я крайне мотивирован. Я считаю, если мы продолжим в том же духе, то сможем многого добиться в этом году.

Атмосфера в команде замечательная. У нас сплоченный коллектив. Со стороны может показаться, что у нас прохладные отношения, однако McLaren – прекрасная команда. Я счастлив и наслаждаюсь каждым днем».

Перес признал, что предстоящие выступления в составе McLaren воодушевили мексиканца изменить подход и работать усерднее.

Серхио Перес Мендоза
Серхио Перес Мендоза

«Я провел хорошее время в Sauber, однако теперь намного больше доволен собой, - отметил пилот. – Когда вы выступаете за топ-команду, то ставите перед собой иные цели – сражаетесь за титул и нацеливаетесь на победы в гонках.

Это серьезно меняет ваш подход и уровень мотивации, что заставляет вас работать усерднее».

Хотя Перес признался, что за время предсезонных испытаний не смог выполнить все, что запланировал, он доволен своей степенью готовности к сезону.

«Огорчает, что нам не удалось до конца выполнить запланированную программу, однако это в порядке вещей – не всегда получается добиться всего к первой гонке, - сказал пилот. – Самое главное – пользоваться каждой возможностью, чтобы как можно плодотворней работу с командой, и именно этим мы и занимаемся.

Мы проделали впечатляющую работу в период межсезонья».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle