Росс Браун всё-таки вернется в Формулу 1?

29 октября 2016 в 1:11
Фото: LAT Photographic

Росс Браун в интервью The Telegraph признался, что уже готов вернуться в Формулу 1, однако в качестве одного из руководителей не просто команды, а всей серии.

Браун покинул пост руководителя Mercedes в конце 2013-го и с этого момента уделял время себе, внукам, рыбалке, написанию своей книги "Тотальное соревнование", но только не работе в Формуле 1.

«Теперь я хочу быть вовлечен в этот спорт на другом уровне, – признался Росс. – Я бы ни за что не вернулся к работе в команде. На этом поприще я добился всего, чего хотел, поэтому не стал бы повторять этот путь.

Возможность сделать Ф1 лучше очень привлекает. Только это мне и интересно. Если вы меня спросите, что нужно Формуле 1, мой ответ будет прост – ей нужен план, трехлетний и пятилетний. Но нынешняя структура не позволяет разработать такой план и постепенно его реализовать».

Браун не стал ничего говорить о возможных контрактах с Liberty Media, недавно купившей контрольный пакет акций Ф1, добавив только: «Думаю, сейчас они пытаются нащупать свой путь. Они действуют мудро и никуда не торопятся. Им еще нужно наладить отношения с Берни [Экклстоуном, управляющим Ф1], поскольку ему не нравится, когда владельцы пытаются так расширять свое влияние».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle