Фелипе Наср: К "ореолу" нужно просто привыкнуть

29 октября 2016 в 3:15
Фото: LAT Photographic

Для Sauber обе пятничные тренировки в рамках мексиканского этапа Ф1 прошли неоднозначно: во время утренней сессии у Фелипе Насра после наезда на поребрики на выходе из 11-го поворота сломалось переднее антикрыло.

«Сегодня мы столкнулись с парой проблем, – признался Фелипе. – После того, как я наехал на поребрики на выходе из 11-го поворота, мое переднее антикрыло сломалось и повредило автомобиль. Я потерял много времени из-за этого инцидента, но благодаря работе механиков снова смог выехать под конец первой тренировки и проехать три круга.

Кроме того, я протестировал с утра систему "ореол", которая не доставляла никаких неудобств во время управления автомобилем. Нужно было к ней просто привыкнуть.

Во время второй тренировки я постоянно попадал в трафик во время квалификационных попыток, однако наш темп на длинных отрезках на Medium меня очень порадовал».

Маркус Эрикссон добавил: «День оказался продуктивным. Ни в одной из тренировок проблем не возникло, и мы смогли попробовать разные настройки. После анализа данных мы сможем понять, в какую сторону нам стоит двигаться в оставшихся сессиях уик-энда.

В целом понять работу автомобиля было трудно из-за невысоких температур и откровенно низкого уровня сцепления.

Нам нужно подумать, как заставить автомобиль работать наилучшим образом в этих условиях. Это самая трудная задача на этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle