Нико Росберг: Сегодня Хэмилтон был сильнее меня

31 октября 2016 в 1:32
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг признал силу своего напарника по команде Льюиса Хэмилтона по завершении Гран При Мексики.

Льюис на протяжении всего уик-энда был быстрее Нико, а логичным аккордом доминирования англичанина стала победа в воскресной гонке.

Росберг финишировал вторым и минимизировал проигрыш британцу в общем зачете: за две гонки до конца года Нико опережает Льюиса на 19 очков.

Также немец не считает, что Хэмилтон заслуживал наказания за срезку первого поворота на первом круге.

«Во-первых, Льюис проделал отличную работу на протяжении всего уик-энда, – сказал Росберг после гонки. – Он вошел в первый поворот первым и вышел из него первым. Я думаю, что здесь все справедливо. Помимо этого момента, в гонке было предостаточно событий.

В конце концов, я должен смириться со вторым местом. Льюис был быстрее меня и заслужил победу».

Росберг также прокомментировал коллизию с Ферстаппеном на первом круге гонки.

Нико входил в первый поворот по внешнему радиусу, а Макс выбрал внутреннюю траекторию: на выходе из виража гонщики коснулись колесами. Голландец вытеснил Росберга за пределы гоночного полотна, из-за чего Нико вынужден был срезать поворот.

«Небольшой контакт? – переспросил немец у журналистки Sky Sports F1 Рэйчел Брукс. – Это был довольно ощутимый удар. Я думал, что моя машина развалится на ходу».

Через две недели на Интерлагосе Росберг может оформить победу в общем зачете в том случае, если выиграет Гран При Бразилии.

«Это явно лучше, чем выступать в роли догоняющего, – продолжил немец. – Я продолжаю концентрироваться на каждой последующей гонке. Я постараюсь выиграть в Бразилии без каких-либо задних мыслей».

Отметим, что Нико побеждал в Сан-Паулу в 2014-м и 2015-м.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle