Мика Хаккинен: Я приятно удивлён формой Райкконена на фоне Феттеля

1 ноября 2016 в 10:01
Фото: LAT Photographic

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен похвалил своего соотечественника Кими Райкконена за выступление по ходу сезона-2016.

Если ещё в прошлом сезоне Кими находился в глубокой тени напарника по Ferrari Себастьяна Феттеля, то в этом году он выступает с немцем практически на равных. В частности, за два этапа до конца сезона квалификационный счёт между ними составляет 9:10, а в чемпионате пилотов разделяют всего девять очков.

«Я приятно удивлён тем, как выглядит Кими на фоне Себастьяна. Конечно, все смотрят на очки в конце сезона, но должен отметить, что Кими держится достойно в борьбе с четырёхкратным чемпионом мира», – заявил Хаккинен в интервью Speedweek.

Сам Райкконен объясняет свой прогресс следующим образом: «Не думаю, что есть какая-то одна конкретная причина. Мы просто стараемся собрать воедино все мелкие детали. И когда всё получается, это может оказать большое влияние на время круга».

В прошедший уик-энд в Мексике Райкконен провёл 250-й Гран При в карьере. Контракт финна с Ferrari рассчитан до конца 2017 года, но, как считает Хаккинен, Кими пока не стоит думать о завершении карьеры.

«Сейчас он выступает очень хорошо, поэтому нет смысла думать об уходе», – добавил Хаккинен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle