Слухи трансферного рынка Ф1: Эстебан Окон перейдет в Force India, Эстебан Гутьеррес вернется в Sauber?

1 ноября 2016 в 19:28
Фото: LAT Photographic

Недавно на стартовой решетке сезона-2017 сократилось количество свободных мест на два: Renault объявила о заключении долгосрочного контракта с Нико Хюлькенбергом, а Toro Rosso переподписала Даниила Квята на следующий год.

А на этой неделе количество свободных кокпитов сократится еще на два.

Тем временем Эдди Джордан уже вовсю раздает свои прогнозы относительно того, кто и где окажется : «Эстебан Окон – в Force India, Фелипе Наср – в Renault, Эстебан Гутьеррес – в Sauber».

Williams

Команда Williams официально объявит состав пилотов на кампанию-2017 в четверг, 3 ноября. С вероятностью 99% ими станут Валттери Боттас и 18-летний чемпион европейской Формулы 3 Лэнс Стролл.

Force India

Протеже Mercedes Эстебан Окон является реальным вариантом для Force India – команды-клиента немецкого производителя. В случае подписания Эстебана коллектив из Сильверстоуна получит скидку на поставку моторов в размере трех миллионов долларов.

В Force India также рассматривают вариант с приглашением Фелипе Насра, которого держит за руку спонсор Banco do Brasil, способный аккумулировать для команды 16 миллионов евро. Примерно такой же суммой спонсорских денег обладает и Джолион Палмер: у британца также еще нет места на сезон-2017.

Sauber

Судя по всему, швейцарская команда будет набирать пилотов по остаточному принципу. Место Маркуса Эрикссона не подвергается сомнению, а если коллектив покинет Наср, то его могут заменить Эстебан Гутьеррес, который, судя по всему, уже не нужен Haas, или Антонио Джовинацци, демонстрирующий фантастические результаты в свой дебютный сезон в GP2.

Renault

Французская команда выбирает из трех пилотов: Окон, Палмер и Кевин Магнуссен. Причем ни одного фаворита в этой тройке нет. Тут может быть неожиданное решение.

Haas

По ходу гоночного уик-энда в Мексике Гюнтер Штайнер признал, что американская команда контактировала с Магнуссеном и еще несколькими пилотами. Поговаривают, что одним из этих гонщиков был Паскаль Верляйн. Но даже если немцу не удастся зацепиться за эту возможность, ему практически гарантировано место в Manor на следующий сезон.

Комментарии для сайта Cackle