Кевин Магнуссен: Жаль, что последняя гонка сезона не в Бразилии

6 ноября 2016 в 16:29
Фото: LAT Photographic

В преддверии Гран При Бразилии гонщики Renault Кевин Магнуссен и Джолион Палмер рассказали об особенностях знаменитой трассы Интеглагос.

«Уик-энд в Бразилии поистине легендарный, – признался Магнуссен. – Когда я был маленьким, это всегда была последняя гонка сезона. Жаль, что сейчас это не так.

Круг на этой трассе довольно короткий, и иногда складывается ощущение, что едешь по картодрому, потому что приходится постоянно поворачивать. Движение здесь, как и в Остине, против часовой стрелки, и я рад, что эти две гонки стоят близко в календаре.

На первом секторе есть достаточно возможностей для обгона. Трасса довольно ухабистая, поэтому важно подобрать правильные настройки.

В Южной Америке очень любят Формулу 1, поэтому я рад, что мы едем туда. Это очередной уик-энд, и главное – добиться максимального результата для команды».

Джолион Палмер добавил: «У меня хорошее предчувствие перед Бразилией, и мы должны не растерять импульс, появившийся во второй половине сезона.

С каждой гонкой автомобиль становится всё лучше, я отлично справляюсь с ним, стараюсь показать весь его потенциал, так что я надеюсь на продуктивный уик-энд на такой классной трассе, как Интерлагос».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle