Цитаты накануне Гран При Австралии: Sauber

8 марта 2013 в 18:06

Нико Хюлькенберг: «Дождались, начало сезона уже совсем близко. Вчера я покинул Европу. Не могу дождаться старта первой гонки - мне всегда очень нравились Гран При Австралии, в Мельбурне совершенно особенная атмосфера, обожаю там бывать. Мне также очень нравится эта трасса, проложенная по дорогам общего пользования. Машины ездят вокруг озера в парке, и очень хорошо ощущается близость болельщиков, особенно во время парада пилотов.

Сама трасса очень требовательна к пилотажу. На ней немало кочек, и многое зависит от умения пилотов с ними справляться. Последние тесты в Барселоне показали, что по части конкурентоспособности мы подготовлены довольно неплохо, но есть еще, над чем работать - в некоторых областях нам необходимо прибавить. Но в целом, уверен, все в порядке. С нетерпением жду гонки, очень хочется посмотреть истинную расстановку сил на трассе».

Эстебан Гутьеррес: «Мы только закончили работу на предсезонных тестах, и я хотел бы поблагодарить всех членов команды. Я рад, что смогу наконец по-настоящему познакомиться с Формулой 1. Гран При Австралии станет моим первым этапом в Больших Призах. Уверен, это будет совершенно особая гонка. Я не знаю эту трассу, но, думаю, быстро освою ее во время тренировочных заездов.

Формула 1 - это очередной этап в моей карьере, и я должен полностью на нем сосредоточиться. Мне просто необходимо расслабиться и и освоиться в новом окружении, чтобы я мог во время гоночного уик-энда сконцентрировать внимание на вещах, имеющих первостепенное значение. Мне кажется, у меня есть все необходимое для старта в Формуле 1, но, разумеется, я буду продолжать работать, мне нужно прибавить еще во многих вопросах. Моя цель на сезон - максимально использовать потенциал машины и постоянно финишировать в первой десятке».

Том МакКаллоф, главный гоночный инженер: «Мы очень продуктивно поработали на предсезонных тестах, проехав 5308 км, за что нужно поблагодарить всех, кто приложил руку к проектированию, разработке и обслуживанию новой машины. Ник и Эстебан очень быстро освоились в новых для них условиях и наладили столь необходимые отношения в команде. Это очень важно. Во время зимних тестах невозможно понять истинную расстановку сил команд, но радует то, что новая C32 ведет себя на трассе очень предсказуемо.

Мельбурн - типичная городская гоночная трасса. Здесь очень важно сохранять стабильность на торможении, кроме того, машина должна отлично проходить медленные и среднескоростные повороты. Конфигурация трассы очень требовательна к изменению направления движения автомобиля. Интересно будет посмотреть, как поведут себя шины Medium и Super Soft на кольце, не изобилующем, в отличие от двух тестовых трасс, скоростными поворотами. Важно с самого старта сезона максимально использовать свой потенциал, ведь, судя по всему, результаты в этом году обещают быть очень плотными. В целом вся команда готова и с нетерпением ожидает начала нового сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle