Серхио Перес: Гонки в Интерлагосе всегда особенные

8 ноября 2016 в 15:34
Фото: LAT Photographic

Гонщики Force India Нико Хюлькенберг и Серхио Перес в преддверии Гран При Бразилии рассказали о том, чем примечателен предстоящий этап.

«Трасса в Бразилии очень сложная, и к некоторым поворотам нужно приспособиться, – заявил Перес. – Направление здесь задано против часовой стрелки, что увеличивает физическую нагрузку на шею.

Гонки в Интерлагосе всегда особенные: всегда есть внешний фактор, который играет большую роль, будь то погода или что-то другое.

Круг здесь очень короткий, из-за чего кажется, что едешь по картодрому в автомобиле Ф1. Как раз из-за этого даже минимальная ошибка может стоить потери нескольких позиций. В каждом повороте нужно действовать точно, чтобы проехать идеальный круг.

Автомобиль должен быть очень стабилен в задней части, чтобы не возникало недостаточной поворачиваемости.

В Бразилии нельзя выступать без мыслей о Сенне. Он – легенда, и его присутствие ощущается везде на трассе».

Нико Хюлькенберг добавил: «У меня много прекрасных воспоминаний о Бразилии: здесь я выиграл поул в свой дебютный год в Ф1, а в 2012-м я лидировал большую часть гонки в сложных условиях.

В Сан-Паулу я чувствую себя очень комфортно. Мне нравится стиль жизни местных жителей, энергетика города и кухня. Важно чувствовать себя в своей тарелке, чтобы добиться высокого результата, поэтому я с нетерпением жду этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle