Кевин Магнуссен выразил готовность к переходу в Haas

9 ноября 2016 в 12:13
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен готов подписать контракт c Haas на сезон-2017, сообщает AUTOSPORT.

В дни проведения гоночного уик-энда в Мексике руководитель американской команды Гюнтер Штайнер подтвердил интерес к кандидатуре датчанина на место напарника Ромена Грожана.

По информации источников нашего сайта, после Гран При Мексики Haas и Магнуссен провели переговоры и намерены подписать однолетний контракт.

Ранее Магнуссен говорил, что хочет остаться в Renault, но затянувшееся решение французской команды по поводу состава пилотов на сезон-2017 разочаровало его.

У Renault был опцион на продление контракта с датчанином. Крайний срок был продлён на две недели, после чего Кевин мог приступить к переговорам с другими командами.

Как сообщают источники AUTOSPORT, Магнуссен не является главным кандидатом на место напарника Нико Хюлькенберга в 2017 году, что вынудило 26-летнего гонщика заняться поиском альтернативных вариантов.

Таким образом, будущее Эстебана Гутьерреса в Haas находится под вопросом, однако мексиканец является одним их возможных кандидатов на место второго пилота в Renault.

Также не оставляет надежд остаться в Renault Джолион Палмер. Ещё одним кандидатом считается Эстебан Окон, претендующий одновременно на место Хюлькенберга в Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle