Фелипе Наср: Мы можем улучшить баланс машины

12 ноября 2016 в 10:07
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Фелипе Наср прокомментировал своё выступление на пятничных тренировках Гран При Бразилии, по итогам которых показал 17-е время.

«Прежде всего, приятно вернуться в Бразилию и выступать перед родными трибунами, – сказал Наср. – С точки зрения проделанной работы день прошёл хорошо. Мы выполнили всю намеченную программу. Думаю, ещё можно улучшить баланс машины, хотя мы и так сделали это во второй тренировке.

Мы правильно подобрали настройки под жаркие условия днём. В субботу нужно учесть возможное изменение погоды, чтобы добиться максимума от машины».

Напарник бразильца Маркус Эрикссон стал 21-м.

«В первой тренировке было интересно протестировать систему «ореол», – поделился впечатлениями Эрикссон. – Всё прошло нормально, у меня не возникло никаких проблем с видимостью. Остальная часть первой тренировки также прошла гладко.

В начале второй тренировки меня, к сожалению, развернуло, в результате оказался повреждён комплект Medium, который было невозможно использовать дальше.

Нам предстоит ещё поработать с составом Soft. Я не совсем доволен балансом машины, поэтому в этом аспекте в субботу тоже нужно прибавить. Но для этого и нужны пятничные тренировки. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы по ходу оставшейся части уик-энда выглядеть лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle