Эстебан Окон: Мы можем быть довольны началом уик-энда

12 ноября 2016 в 10:55
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Эстебан Окон прокомментировал своё выступление на пятничных тренировках Гран При Бразилии, по итогам которых показал неплохое 18-е время.

«Мне нравится эта трасса – хоть она и короткая, но очень интересная, – поделился впечатлениями Окон. – Машина выглядит гораздо лучше по сравнению с тем, что было в начале уик-энда в Мексике. Нам удалось довольно быстро найти ритм. Ещё нужно прибавить к квалификации и гонке, но в целом мы можем быть довольны.

Думаю, мы нашли причину проблем, возникших в Мексике. Сейчас я более доволен работой и скоростью машины. Мы опередили Renault и Sauber. Всё складывается хорошо».

Напарник Окона по команде Паскаль Верляйн остался менее доволен началом уик-энда.

«У меня возникли некоторые проблемы с машиной, – рассказал он. – В перерыве между сессиями мы попытались разобраться, но всё равно вторая тренировка оказалась испорчена. Большую часть времени я провёл в боксах. Не идеальная ситуация, но в пятницу иногда такое бывает. Нам просто нужно добраться до сути проблемы и к субботе устранить её.

В конце тренировки мне удалось выехать на трассу. И даже если я проехал не так много кругов, то всё равно был доволен, учитывая все обстоятельства. Посмотрим, как пройдёт квалификация».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle