Джолион Палмер: Магнуссен допустил ошибку, решив уйти из Renault

12 ноября 2016 в 12:53
Фото: LAT Photographic

Джолион Палмер считает, что его нынешний напарник Кевин Магнуссен допустил ошибку, решив покинуть Renault и перейти в Haas.

В пятницу было официально объявлено о том, что Магнуссен в следующем сезоне заменит Эстебана Гутьерреса в американской команде. Палмер, в свою очередь, остаётся в Renault, где его новым партнёром станет Нико Хюлькенберг.

Шансы Магнуссена остаться во французской конюшне оценивались выше, чем у Палмера, и британец не скрывает, что удивлён таким решением датчанина.

«Честно говоря, я был удивлён, – прокомментировал Палмер. – Если Кевин действительно отклонил предложение Renault, то допустил ошибку, потому что они будут впереди Haas в следующем сезоне. Это всё-таки заводская команда. Лучше согласиться провести один сезон в Red Bull Racing, чем два – в Toro Rosso».

Комментируя слова британца, Магнуссен коротко сказал: «Думаю, он должен быть рад, что я решил уйти».

Палмер также добавил, что в следующем году должен хорошо проявить себя на фоне нового напарника по команде.

«Я должен хорошо выполнить свою работу в следующем году. Понятно, что в Renault хотят посмотреть, как я буду выглядеть на фоне Нико, – сказал он. – У меня есть вариант на будущее, я верю в себя и считаю, что получу более быструю машину в следующем году».

Магнуссен о форме Haas

После попадания в первую шестёрку в двух первых гонках сезона-2016 Haas занимала высокое пятое место в Кубке конструкторов, но в следующих Гран При повторить этот результат американской команде не удалось, и она откатилась на восьмую строчку.

По мнению Магнуссена, такой спад характерен для команд средней группы.

«Лишь три-четыре команды способны сохранять стабильность в течение всего сезона, – заявил датчанин. – Многие оказывались в подобной ситуации. Но Haas произвела очень хорошее впечатление в свой первый год в Формуле 1. Они создали команду с нуля, собрали новую группу людей».

Для многих команд, как для Jordan, Sauber и Stewart в 90-х, второй сезон в Ф1 был сложнее, чем первый. Но Магнуссен верит, что Haas удастся избежать этой участи.

«Возможно, история действительно так складывается, но если кто и может изменить тенденцию, так это мы, – сказал он. – Думаю, эта команда может быть сильна и ехать быстро и стабильно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle