Карлос Сайнс: Появление Уайтинга на пресс-конференции беспрецедентно

12 ноября 2016 в 15:59
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс считает, что участие гоночного директора FIA Чарли Уайтинга в пресс-конференции перед началом Гран При Бразилии является свидетельством нынешних проблем в процессе принятия решений в Формуле 1.

Уайтинг выступил перед СМИ в четверг, чтобы объяснить причины наказаний Себастьяна Феттеля и Макса Ферстаппена в предыдущей гонке в Мексике. По мнению Сайнса, это был смелый, но странный поступок.

«Это беспрецедентно и показывает, что происходит нечто странное, – сказал Сайнс. – Никогда раньше Чарли не посещал пресс-конференцию, чтобы объяснить что-то, поэтому, возможно, есть какие-то проблемы.

Я ценю усилия Чарли. Это был смелый поступок, но это означает, что что-то идёт не так».

Как считает Сайнс, в конце сезона FIA, гонщики и представители GPDA должны собраться вместе и обсудить все инциденты, произошедшие в этом году, чтобы разъяснить ситуацию с правилами и процессом принятия решений.

«Зимой можно будет проанализировать возможные решения, инциденты и придумать план, чтобы улучшить ситуацию в следующем году, поскольку в противном случае мы будем продолжать терять болельщиков, которые не понимают происходящее в спорте. Это плохо, когда зрители не могут разобраться, – сказал он. – Надеюсь, мы придумаем решение, чтобы помочь FIA.

Если нужно сделать гравийные ловушки, то давайте сделаем гравийный ловушки. Если нужны более чёткие правила, то так тому и быть. Если гонщики получат полную свободу и будут решать все вопросы между собой, то я открыт к этому. Я не возражаю. Нам нужно найти правильное направление и придерживаться его».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle