Пилоты Force India: Мы можем быть довольны проделанной работой

12 ноября 2016 в 22:49
Фото: Sahara Force India Formula One Team

Пилот Force India Нико Хюлькенберг остался доволен итогами квалификации на Интерлагосе.

«Я доволен восьмым местом – думаю, это был наш максимум на сегодня, – сказал Нико. – Чеко будет стартовать рядом со мной, это значит, что перед гонкой мы находимся в выгодном положении.

Свои быстрые круги в квалификации я проезжал довольно чисто, хотя выход из последнего поворота в заключительной попытке третьего сегмента получился не самым лучшим. На протяжении всего уик-энда нам не удается этот поворот.

Считаю, что наш автомобиль способен проехать сильную гонку. Мы должны набирать очки, так как на длинных отрезках машина едет хорошо. Но забегать вперед не стоит. Давайте посмотрим, какой будет погода».

Серхио Перес, завершивший день на девятом месте, добавил: «Мы добились серьезного прогресса в квалификации в сравнении с третьей тренировкой. Это и позволило нам пробиться в третий сегмент.

В первом сегменте мы ощутили на себе ожесточенную конкуренцию, так как разница между проходом в следующую часть квалификации и отсеиванием была минимальной. Это короткая трасса, где необходимо собрать чистый круг. Здесь каждая ошибка серьезно сказывается на итоговом результате.

Я допустил минимальную оплошность на выходе из последнего поворота, поэтому и проиграл доли секунды Нико. Я мог проехать свой круг быстрее.

В целом, мы можем быть довольны проделанной работой. Мы сумели сдержать несколько быстрых машин за своей спиной. Посмотрим, какой сюрприз преподнесет нам погода в воскресенье».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle