Фернандо Алонсо: Мой автомобиль был идеально настроен

12 ноября 2016 в 23:26
Фото: LAT Photographic

Для гонщиков McLaren Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона сегодняшняя квалификация сложилась совершенно по-разному: если британец не смог выйти из первого сегмента, то испанец стартует в завтрашней гонке в топ-10.

«Сегодня мне понравилось управлять автомобилем, – заявил Фернандо. – Прохладные условия нам отлично подходят, и в них мы добились максимума.

После третьей тренировки мы немного беспокоились относительно нашего темпа, а когда я в первом сегменте квалификации увидел, что Дженсон выбыл из борьбы, то стал волноваться еще больше! К счастью, мой автомобиль был идеально настроен, и я выжал всё из пяти использованных комплектов Soft.

Я смог прибавить в каждой из своих попыток. Надеюсь, что потерянное вчера время не навредит мне в гонке.

Завтра должно быть прохладнее и возможен дождь, так что я рад, что стартую в топ-10».

Дженсон Баттон добавил: «Автомобиль был прекрасно настроен вчера – во второй тренировке я стал 10-м – сегодня же всё было совсем по-другому.

Что-то было явно не так, машина не должна себя так вести. Это началось с самого утра.

В прохладных условиях уровень сцепления задних колес должен повышаться, автомобиль должен становиться стабильнее, а на высокой скорости баланс смещаться вперед. А у меня в медленных поворотах задняя резина начинала разрушаться, и сцепление исчезало...

На сегодня всё, завтра будет новый день!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle