Тото Вольф не жалеет, что позвонил отцу Ферстаппена

13 ноября 2016 в 11:53
Фото: LAT Photographic

Босс Mercedes Тото Вольф признался, что не жалеет о том, что позвонил Йосу Ферстаппену в преддверии Гран При Бразилии.

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер остался недоволен звонком, однако Вольф уверен, что все просто сделали из мухи слона.

«Я сказал, что он [Макс Ферстаппен] прекрасный талантливый гонщик, спонтанный и сильный. Если брать в расчет только его, а не Red Bull Racing, то я большой поклонник.

Последнее, что я бы хотел – и что бы сам Макс стал делать, – это менять свой подход, поскольку это важно для Формулы 1. Я не просил его убраться с дороги или начать вести гонку как-то по-другому.

Думаю, Льюису [Хэмилтону] и Нико [Росбергу] вообще всё равно, и они даже не ждут, что он поменяется. Мы не собираемся менять наш подход и то же самое я хотел посоветовать Максу.

Это был обычный разговор двух гоночных деятелей, который вынесли на публику».

Вольф добавил, что не хотел бы, чтобы инциденты Ферстаппена, к примеру, с Росбергом или Хэмилтоном, влияющие на исход чемпионата, становились инфоповодом для прессы.

«С Йосом я обсудил две вещи: на мой взгляд, необоснованно негативное отношение к Максу в СМИ из-за его стиля вождения, которое может быть контрпродуктивным. Я сделал это только из сочувствия к Максу и Йосу, – продолжил Вольф. – И второе: до конца чемпионата всего две гонки, и если произойдет инцидент с Льюисом и Нико, то в медиа это получит особо негативную окраску, а этого можно избежать».

Росберг и Хэмилтон признались, что ни от кого из гонщиков не ждут поблажек на трассе.

«Просто из-за того, что кто-то борется за чемпионство, мы не поменяем свой подход, – заявил Нико. – Это просто оппонент, и я уверен, что все придерживаются такого же мнения».

Хэмилтон добавил: «Я уверен, что все наши соперники будут выкладываться на 100 процентов».

Комментарии для сайта Cackle